ДОСААФ России. Виды спорта. Пулевая стрельба.

2233

Листы с оформленными полями из 12 (4×3) марок

Подробнее

369,00 Руб.

Описание

ДОСААФ России является одной из старейших общественных организаций страны. Ее история связана с образованием в 1920 е годы ряда массовых оборонных организаций, в задачу которых входило распространение среди трудящихся военных знаний и содействие укреплению обороны страны.

Ведет свою историю с 1927 года, когда было образовано Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ), затем в 1948 году на его базе были образованы 3 самостоятельных общества — ДОСАРМ, ДОСАВ и ДОСФЛОТ. В 1951 году эти общества были объединены в ДОСААФ СССР, которое существовало как массовая оборонно-патриотическая организация, цель которой являлось содействие укреплению обороноспособности страны и подготовке трудящихся к защите социалистического Отечества. После распада СССР в 1991 году на территории Российской Федерации была организована Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО). В 2009 году РОСТО было преобразовано в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ).

На почтовых марках изображены военно-прикладные виды спорта: пулевая стрельба и радиоспорт, а также логотип ДОСААФ России.

Оставить ID открытки и получить купон

ДОСААФ России. Виды спорта. Пулевая стрельба.

ДОСААФ России. Виды спорта. Пулевая стрельба.

Листы с оформленными полями из 12 (4×3) марок
Waiting from postcrossing.com ...